www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue hauts-de-france d'athlétisme
Actualités
COUPE DE FRANCE DES SPÉCIALITÉS : RÉSULTATS
Commentez cette actualité
15 Octobre 2018 - Fanny
COUPE DE FRANCE DES SPÉCIALITÉS : RÉSULTATS
On retiendra la victoire du Lille Métropole Athlétisme au javelot Mixte (197m70), l’Amiens UC qui remporte la "Coupe Poids" chez les Masculins (61m11) devant le LMA.

 

De nombreux podiums avec quelques performances de niveau national :

 

 

Relais MARCHE

Lille MA                 4ème   1h30'13"64

 

COUPE SAUTS 

Amiens UC             6èmeex.

US valenciennes      13ème

 

COUPE LANCERS

SC Abbevillois A      2èmeex.

Lille MA                 4ème

 

4x1000 CAF 

Elan 59                 11ème  13'43''27

 

Coupe COURSES TCF

VAFA                    25ème  

 

COUPE HAUTEUR F

ELAN                    2ème   6m44

 

COUPE HAUTEUR MIXTE 

AUC                     2ème   7m24 

Fatoumata BALLEY (AUC) a franchi 1m69 (N4) 

William AUBATON (AUC)  2m12 (N2)

 

COUPE PERCHE F

E. Oise Athlé           4ème   14m10

La cadette Clémentine ANCELLIN (EOA) a franchi 3m50 (N4) et l’espoir Marion VAUVILLE (esf) 3m85 (N3) 

 

COUPE LONGUEUR MIXTE 

USVA          5ème   22m86

Mouad REZZOUQ (USVA-Mar) a sauté 7m21 (N3)

 

COUPE SAUTS FEMMES

ELAN 59       5ème ex         

EOA             13ème ex


COUPE POIDS MIXTE 

SCAA           2ème     55m64

Chloé SERVANT (JUF)  13m20 (N3)

Antoine DUPONCHEL (SCAA) 17m68 (N1)

 

COUPE DISQUE MIXTE 

SCAA           2ème     169m17

Thomas SERVANT (SCAA)   46m76 (N4)

 

COUPE MARTEAU F

LMA             2ÈME      212m12

Salomé COLLART-DUTILLEUL        52m18 (N4)

Vanessa STERCKENDRIES (bel)     66m40 (N1)

 

COUPE JAVELOT MIXTE 

LMA                1er      197m70

Lucas Leroy (LMA)   67m37 (N3)

 

COUPE LANCERS F

LMA             7ème   

 

4x100m TCF (série 1)

E. OIGNIES   5ème   50’’74

 

4x200m TCF 

E. OIGNIES   7ème   1’48’’66        

 

RELAIS 1200/400/800/1600m TCF 

VAFA           6ème   12’20’’38

 

RELAIS 4X1000 CADETS 

RC ARRAS     14ème 11’19’’72

 

COUPE COURSES

VAFA           5èmeex.        

RCA             26ème

 

COUPE HAUTEUR H

EO              4ème   7m75

 

COUPE LONGUEUR H

EMA62         4ème   25m64


 

COUPE SAUTS TCM

E OIGNIE      12ème ex

EMA 62        12ème ex

 

COUPE POIDS H

AUC             1er      61m11

LMA             2ème   60m41 

Antoine RIOU (AUC) 16m06 (N2)

Jonathan GUILLAUME (LMA-Bel) 15m09 (N3) 

Thomas CUISSET (AUC) 15m52 (N3)

Stéphane SZUSTER (AUC) 16m79 (N2)

 

COUPE DES LANCERS TCM

AUC    2ème ex

LMA    7ème 

 

4x200M TCM FINALE

RCA    7ème   1'28''85

 

4x800M TCM FINALE

VAFA 2ème   7’36’’45

 

RELAIS 1200/400/800/1600m TCM

VAFA 2er     9’54’’53

 

Les résultats complets 


 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/11 >
15/11 >
15/11 >
14/11 >
09/11 >
08/11 >
02/11 >
25/10 >
22/10 >
18/10 >
17/10 >
16/10 >
16/10 >
15/10 >
12/10 >
12/10 >
10/10 >
08/10 >
08/10 >
08/10 >
Les Espaces

Nos partenaires majeurs 














----

FORMATIONS ENTRAINEURS     EN LIGNE

----

SUIVI RÉGIONAL ATHLETES

----

AYEZ LE REFLEXE ! 


----

Les CD d'Aménagement des cours d'école Cycle 1 et Cycles 2 & 3
A commander ici

----

LE SITE LHDFA :
SITE LE + VISITE DES 
LIGUES DE FRANCE

SUIVEZ LA FREQUENTATION

eps sport figurines 3D.gif

REJOIGNEZ-NOUS SUR :


FACEBOOK   TWITTER  

@LigueHDFA