www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue hauts-de-france d'athlétisme
Actualités
1/2 FINALE NORD DE CROSS : RÉSULTATS ET PHOTOS
Commentez cette actualité
1 Novembre 2021 - Fanny
1/2 FINALE NORD DE CROSS : RÉSULTATS ET PHOTOS
Retrouvez les résultats de la 1/2 Finale Nord des CF de cross, d'hier à Auby 

Les Podiums :

Minimes Filles :
1) Emily TRINEL (La Gorgue A)
2) Amandine HENON (TAC)
3) Zélie THIEULEUX (RCA)
Equipe MF : 1) RC Arras

Cadettes : 
1) Louise DELBARRE (RCA)
2) Capucine ROLIN (RCA)
3) Candine BRAHIM (RCA) 
Equipe CAF : 1) RCA 

Juniors F :
1) Coralie DRISS (Ac Cambrai)
2) Maelle BALAINE (EOA)
3) Noémie VERMEERSCH (EOA)

Cross court F :
1) Elise VANDERELST (ACFC - Bel)
2) Laurine HOUSSEAUX (Ac Chateau Thierry)
3) Rebecca CASTAUDI (Ac Noyon)
Equipe CCF : 1) LMA

Espoirs F CCF :
1) Rébecca CASTAUDI (Ac NOyon)
2) Lilou ELLART (BAC)
3) Pauline BERTAUX (LMA)

Cross long F :
Seniors F :
1) Mélanie DOUTART (AUC)
2) Amelia CUVELLIER (TCA)
3) Gwendoline DENIS (ASM)
Equipe CLF : 1) EOA 

Espoirs F :
1) Océane GRIFFART (EO)
2) Manon BEAURIN (TAC)
3) Lucie CASSEZ (Clll Armentifères)

Masters F0 :
1) Valerie HOUTE (EOA)
2) Coralie Beauvois (TAC)
3) Stéphanie DELVIGNE (EOA)

Masters F1
1) Julie Sylvain (BAC)
2) Julie THIERY (ESA59)
3) Marie CLETY MATHON (US Biache)

Masters F2 :
1) Claudine PODVIN (TAC)
2) Severine RABEUF (ENAA)
3) Marjorie DUFFOURG (As Somain)

Masters F3
1) Edith CARDON (ENAA)
2) Corinne THUILLIER ( Lagny OCP)

Masters F4 :
1) Béatrice PUCHAUx (ENAA)


Minimes Garçons 
1) Elias MEBITIL LIBERT (ELAN59)
2) Edwin REDHEAD (oSA)
3) Mattéo LAGANT (Lagny)
Equipe MIM : Fc Laon 

Cadets : 
1) Olivier CAFFIER (RCA)
2) Simon CHABE (RCA)
3) Enzo QUELLIEN (ELAN59)
Equipe CAM : 1) ELAN59

Juniors M :
1) Antonin MARQUANT (RCA)
2) Hugo MACQUET (RCA)
3) Theo SEINGIER (VAFA)
Equipe : 1) RCA

Cross Court M :
1) Alexis COLLOMB (SCA)
2) Antoine LEBECQUE (AUC)
3) Christopher GABET (ACFC)
Equipe : 1) ASM

Espoirs CCM : 
1) Alexis COLLOMB (SCAA)
2) Maxime WRZESINSKI (Us Biache)
3) Léo DUBIEZ (VBC)


Cross Long M :
Scratch:
1) Mohamed MOUSTAOUI (ACFC-Mar)
2) Simon DENISSEL (ACFC)
3) Thaddee ADAM (ACFC-Bel)
Equipe : 1) Artois A.

Espoirs M
1) Arthur GERVAIS (VAFA)
2) Mohammed ABKER ADEM (Sus Aisne A)
3) Maxime THUILLIER (Lagny)

Masters M :
Master 1M
1) Stevens RIMBAULT (TAC)
2) Brahim ZOUAOUI (AUC)
3) Rodolphe LIEVIN (OSA)

Masters 2M :
1) Christophe MARQUANT (RCA)
2) Anthony MACQUART (Us Camon)
3) Sylvain LANDRY (AA)

Masters 3M :
1) Eric MOLLET DSA)
2) Laurent DEGELDER (DSA)
3) JF LELEU (ASM)

Masters 4M :
1) Bruno MOGIS (DSA)
2) Daniel BOURDET (DSA)
3) Didier DESBUISSON (AA)

>> LES PHOTOS de Patrick Blain-Descormiers, Président VGA Compiègne. (Merci) 




les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
26/11 >
22/11 >
18/11 >
17/11 >
15/11 >
14/11 >
11/11 >
10/11 >
08/11 >
04/11 >
03/11 >
29/10 >
28/10 >
28/10 >
27/10 >
26/10 >
25/10 >
25/10 >
23/10 >
22/10 >
Les Espaces

Nos partenaires majeurs 












----

AYEZ LE REFLEXE RUNNING !

Découvrez le nouveau site Running

  



----

Les CD d'Aménagement 
des cours d'école 
Cycle 1 et 
Cycles 2 & 3
Bon de Commande

----

LE SITE LHDFA :
LE SITE LE + VISITE DES 
LIGUES DE FRANCE

SUIVEZ LA FREQUENTATION

***

REJOIGNEZ-NOUS SUR :


FACEBOOK   TWITTER  

@LigueHDFA